Уважаемые участники XI Летней школы перевода СПР!

Приглашаем вас принять участие в сборнике научных статей "Актуальные вопросы переводоведения и практики перевода" (выпуск 9-й), издаваемом Бюро переводов "Альба" (Нижний Новгород). Сборник зарегистрирован в РИНЦ. Статьи принимаются в электронном формате. Электронная версия сборника будет выложена на сайте www.translation-school.ru.

Статьи можно прислать на андрес Вадима Витальевича Сдобникова: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Ниже приводятся требования к оформлению статей.

Требования к оформлению статьи:

1.Кегль (размер шрифта) – 12, гарнитура – TimesNewRoman; интервал – 1,5; поля по 2 см с каждой стороны.

2.Таблицы и рисунки должны иметь заголовки. Название и номера рисунков указываются под рисунками, названия и номера таблиц – над таблицами. Таблицы, схемы, рисунки, формулы, графики не должны выходить за пределы указанных полей (шрифт в таблицах и на рисунках – не менее 11 пт).

3.Наличие списка литературы обязательно. Список использованной литературы – в конце текста в алфавитном порядке и оформленный согласно ГОСТ Р 7.0.5-2008.

4.Оформлять ссылки на соответствующий источник списка литературы следует в тексте в квадратных скобках (например: [1, с. 233]).;

5.НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ автоматическую расстановку сносок для списка использованной литературы (допустимо только для примечаний по тексту);

6. Переносы в словах не ставить.

7.В электронном варианте каждая статья должна быть в отдельном файле.

8. Перед текстом статьи данные об авторе и статье.

9. ФИО, место работы, должность и город (см. ниже правила оформления)

10. Наличие аннотации до 300 знаков и ключевых слов (на русском и английском языках).

Образец:

В правом верхнем углу (данные приводятся в именительном падеже)

Фамилия Имя Отчество автора (имя и отчество полное),

Должность, организация, страна, город

, в центре, через строкуНазвание статьи

Затем через строку

Аннотация: (объёмом до 300 знаков),

Ключевые слова: (до 10 слов).

Правила оформления библиографических источников

Монографии,диссертации:

Федотов, Ю. В. Методы и модели построения эмпирических производственных функций / Ю. В. Федотов. – СПб.: Изд- во СПбГУ, 1997. – 220 с.

Экономика и финансы недвижимости / Д. Л . Волков [ и др.] ; под ред. Ю. В. Пашкуса . – СПб.: Изд- во СПбГУ, 1999. – 186 с.

Шекова, Е. Л. Совершенствование механизма управления некоммерческими организациями культуры в условиях переходной экономики : дис. ... канд . экон . наук : 08.00.05 / Екатерина Леонидовна Шекова ; С.- Петербург. гос. ун- т. − СПб ., 2002. − 192 л.

Статья из журнала:

Расков, Н. В. Макроэкономические деформации и ориентиры экономической политики / Н. В. Расков // Мировая экономика и международные отношения . – 1998. − № 2. – С. 115-120.

Материал из статистического ежегодника:

Основные сводные национальные счета // Российский статистический ежегодник. 1994. – М., 1994. – С. 232-263.

Нормативные документы:

О естественных монополиях: закон Российской Федерации // Сборник Федеральных конституционных законов и федеральных законов. – М ., 1995. – Вып. 12. – С. 148-158.

Источник из интернета:

Баранов, И. Н. Оценка деятельности организаций: подход Р. Каплана и Д. Нортона [Электронный ресурс] // Российский журнал менеджмента , 2003. – Режим доступа : http://www.rjm.ru/archive.php?inumber=7, свободный. – Загл. с экрана.